Instituciones en Escuela y Café

REGIÓN NORTE

 

 

NO.

MUNICIPIO

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

1

Buenos Aires

I.E Desarrollo Integral de las Comunidades

2

Suárez

I.E Promoción Vocacional de Altamira

3

Caloto

I.E Técnico Agroambiental Campo Alegre

Caloto

I.E Técnico Agropecuario La Huella

4

S. Quilichao

I.E Agropecuario San Isidro

5

Corinto

I.E Las Guacas

6

Jambaló

I.E For. Integ.Marden Arnulfo Bentancur

7

Miranda

I.E Agropecuario Moterredondo

8

Toribío

I.E Agropecuaria Quintín Lame.

 

REGIÓN MESETA POPAYÁN

 

 

NO.

MUNICIPIO

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

9

Caldono

I.E Empresarial Cerro Alto

10

Piendamó

I.E Guillermo León Valencia

I.E Técnico Tunía

I.E Los Uvales

I.E El Carmen

I.E Santa Helena

11

Morales

I.E Agropecuaria Hermes Martínez.

I.E Centro Educativo El Mango

12

Cajibío

I.E Efraín Orozco

I.E Agropecuaria Nuestra Señora del Rosario.

I.E Agropecuaria Nuestra Señora del Carmen

I.E Agropecuaria La Capilla

I.E ITAF Cajibío

I.E Centro Educativo La Selva

I.E Nuestra Señora de Las Mercedes.

13

Totoró

I.E Centro Educativo Buena Vista

14

El Tambo

I.E Agroecológica de Sevilla

I.E ITAF El Tambo

I.E Piagua

I.E La Paz

I.E Fundación para Educación Agropecuaria

15

Timbío

I.E Agropecuaria Cinco Días

 

REGIÓN ORIENTE

 

NO.

MUNICIPIO

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

16

Puracé

I.E Técnico Agropecuaria Margarita Legarda

17

Inzá

I.E Agrícola Luis Nelson Cuellar

I.E Microempresarial Agropecuaria San Andrés

I.E Promoción Social Guanacas

I.E Nuestra Señora de La Candelaria

18

Páez

I.E Agropepresarial San Miguel de Avirama

 

REGIÓN MACIZO

 

NO.

MUNICIPIO

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

19

Sotará

I.E La Paz

20

La Sierra

I.E Nueva Generación.

21

Rosas

I.E Nuestra Señora del Carmen.

22

Almaguer

I.E La Herradura

I.E El Tablón

23

La Vega

I.E San José de Altamira.

I.E Los Uvos

I.E San Francisco Javier

 

REGIÓN SUR

 

NO.

MUNICIPIO

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

24

Patía

I.E La Mesa

25

Sucre

I.E Agropecuario Mariscal Sucre

26

Argelia

I.E Agrícola Argelia

27

Balboa

I.E Agrícola San Alfonso

28

Bolívar

I.E San José del Morro

I.E Andino San Lorenzo

29

Florencia

I.E El Rosario

30

Mercaderes

I.E Agropecuario Israel María Narváez